Исправление прикуса при помощи брекет-систем Инсигния: особенности и преимущества

Исправление прикуса при помощи брекет-систем Инсигния: особенности и преимущества

Как костюм или платье, сшитые по индивидуальным меркам, сидят намного лучше моделей массового производства, так и персональные брекет-системы обеспечат максимальный комфорт во время лечения. С этой целью современные ортодонты используют в своей работе цифровую технологию Insignia (Инсигния), которая позволяет повысить скорость и эффективность исправления прикуса. Возможность компьютерного  моделирования предусмотрена для брекетов Damon Clear (керамика) и Damon Q (металл).

Как работает технология Insignia

Высокоточное цифровое моделирование по технологии CAD/CAM позволяют изготавливать полностью индивидуальные ортодонтические конструкции (брекеты и дуги). При их моделировании и производстве учитываются малейшие анатомические особенности, что дает уникальные возможности в планировании и управлении процессом ортодонтического лечения.

Брекет-система Инсигния изготавливается на основе трехмерной цифровой модели челюстей, которую получают путем 3D сканирования зубных рядов пациента или оцифровывания  стандартных силиконовых оттисков. В результате в специальной программе создается виртуальная трехмерная модель зубных рядов с разрешением не менее 800 тыс. точек на одну челюсть. После этого программа разбивает общую “картинку” на элементы, где каждый зуб становится самостоятельным объектом. Это дает возможность в последующем моделировать результат лечения. 

Ортодонт составляет набор предписаний, по которым программа строит  идеальную форму зубной дуги с учетом анатомических особенностей и создает виртуальный дизайн будущей улыбки (сетап). Врач утверждает модель или вносит корректировки, после чего виртуальный макет  отправляется на производство в лабораторию Ormco (США) Весь процесс производства и доставки  занимает около 2 месяцев. 

Индивидуальные стоматологические конструкции ― не новое решение, но для ортодонтии такой подход является инновационным. Высокая цена брекетов способствует увеличению требований со стороны пациента, и их в полном объеме удовлетворяет технология Insignia.  

Преимущества кастом-брекетов Insignia

Цифровая ортодонтия обладает широким спектром достоинств. Она открывает новые возможности перед врачами и делает процесс исправления прикуса максимально быстрым и комфортным для пациентов. 

  1. Предсказуемое качество ортодонтической конструкции и быстрая фиксации самих замков на зубы по специальной капе-шаблону. 
  2. Брекет-система Insignia подстраивается под план лечения, а не наоборот. 
  3. При выравнивании прикуса индивидуальной брекет-системой намного проще выполнить идеальную детализация - т.е. создание хороших контактов между отдельными зубами. 
  4. Врач может моделировать работу  брекетов еще до начала производства конструкции, что позволит добиться безупречного результата. 
  5. Длительность лечения сокращается на 2-4 месяца, так как система работает точнее и меньше времени уходит н адетализацию и корректировку. Кроме того, ортодонта придется посещать реже. 
  6. За счет того, что индивидуальные брекеты производятся с учетом всех анатомических особенностей челюсти, повышается уровень комфорта для пациента - конструкция практически не ломается, меньше  натирает слизистую, обеспечивает лучшее прилегание к эмали.

Цена исправления прикуса складывается не только из стоимости брекет-системы, но и из стоимости времени врача-ортодонта, которое он потратит на работу с конкретным пациентом Чем выше квалификация врача - тем дороже стоит его время. С цифровыми системами может работать не каждый специалист, а только те, которые прошли соответствующее обучение. В клиниках Полный порядок мы пошли на встречу нашим пациентам - стоимость лечения цифровыми брекетами Инсигния стоит столько же, сколько и обычными этого же вида. Благодаря тому, что количество посещений ортодонта при использовании технологии Insignia сокращается на 25%, общая стоимость лечения также снижается. 

У цифровой ортодонтии есть только один недостаток ― не все клиники готовы ее применять. Однако жители Санкт-Петербурга имеют великолепную возможность исправить прикус с использованием технологии Инсигния. Для этого вы можете обратиться в клинику «Полный Порядок». 

Стоимость исправления прикуса

Точную цену лечения предугадать заранее сложно. Стоимость зависит от ряда существенных факторов:

  • материала брекет-системы;
  • типа крепления конструкции;
  • вида дуги: лигатурная или самолигирующая. 

Например, цена брекетов Damon Clear будет выше, чем у аналогов Damon Q. Это объясняется разницей между материалами. В первом случае пациенту предлагаются эстетические керамические брекеты, оттенок которых полностью повторяет тон эмали зубов. Система Damon Q металлическая, а потому ее стоимость ниже. Однако разница между этими конструкциями заключается не только в цене, но и в эстетической привлекательности. Брекеты Damon Clear практически не заметны, а потому часто пациенты отдают предпочтение именно им.  

По способу установки конструкции бывают вестибулярными и лингвальными. Первые фиксируются на внешней поверхности зубов, а вторые ― на внутренней. При выборе лингвальной системы пациент может сэкономить, установив их только на верхние зубы.а  на нижнюю челюсть - обычные металлические брекеты. На нижних зубах они будут практически незаметны. Такой комбинированный вариант возможен и можно сказать популярен среди пациентов. но Да, привыкание к системе будет проходить немного дольше, а на  первых порах даже возможны нарушения в дикции, но зато вы не будете комплексовать. 

Лечение самолигирующими брекет-системами занимает меньше времени, а активация требуется реже по сравнению с лигатурными аналогами. Это объясняется тем, что дуга без усилий перемещается в пазах замочков. Однако,более комфортное лечение на  самолигирующей  системе обойдется дороже. 

Стоимость брекет-систем Инсигния

В большинстве клиник Санкт-Петербурга  брекеты Insignia обойдутся несколько дороже стандартных аналогов. Но в клиниках “Полный порядок” мы хотим, чтобы наши пациенты выбирали брекеты не по цене, а по показаниям. Поэтому лечение цифровыми брекетами стоит столько же, сколько и обычными того же вида! 

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона