Брекеты у мальчиков и брекеты у девочек

Брекеты у мальчиков и брекеты у девочек

Ой, будем сегодня нетолерантными по гендерному признаку  вместе с Анной Карленовной МАРТИРОСЯН, нашим замечательным врачом -ортодонтом. Говорим сегодня о брекетах у МАЛЬЧИКОВ и о брекетах У ДЕВОЧЕК - есть ли разница?

Совсем не секрет, что девушки чаще обращаются за ортодонтической помощью, чем мужчины. НО!

В детском и подростковом возрасте брекеты носят и мальчики, и девочки примерно в равном процентом соотношении, а вот в старшем возрасте приверженцами эстетики в большей степени являются представительницы слабого пола.

Причиной обращения мужчин к ортодонту до недавнего времени преимущественно являлось сохранение будущего здоровья зубов. Пропаганда эстетики в современном мире успешного человека все же изменила требования мужчин к своему внешнему виду, и теперь к нам все чаще обращается сильный пол за голливудской улыбкой.

А вот мифы продолжают гулять по сети! Давайте с ними разберемся!

Брекеты мешают важным переговорам!

Нет, они не влияют на дикцию или, в крайнем случае, можно выбрать капы!

Сотрудники/родные не поймут!

У наших пациентов все наоборот! А еще это мотивирует окружающих заняться своей улыбкой, и они сами надевают брекеты. Найдутся и те, кто "не поймет", но настолько это вам важно, если на кону ваше здоровье и красота?

Брекеты мешают личной жизни...

К поцелуям с брекетами у всех разное отношение: кому-то не очень удобно, кто-то не отмечает никакой разницы.) Наши девушки в брекетах отмечали, что испытывают повышенное внимание со стороны мужчин - для многих брекеты стали проверенным афродизиаком! Брекеты на ухоженных зубах однозначно привлекают, а не отталкивают. В крайнем случае ваш выбор всегда может пасть на капы.

А еще поделимся немного нашими наблюдениями!

  • В подростковом возрасте дети уделяют меньше внимание гигиене - поэтому родителям, как мальчиков, так и девочек, необходимо регулярно отправлять детей на профессиональную гигиену полости рта.
  • Мужчины лучше чистят зубы? Скорее всего нет, однако, по наблюдениям мужчины прикладывают больше физических усилий для чистки зубов, думая, что на отличный результат гигиены, который действительно критично важен при ношении брекетов, влияет величина усилия. На самом деле эффективность гигиены зависит от правильных движений щеткой, сила здесь ни при чём! Зато по этой причине у мужчин чаще всего самая растрепанная щетка среди членов семьи
  • Эластики (специальные резиночки) одинаково хорошо носят как мужчины, так и женщины. Однако, ввиду большого количества различных сумочек, женщины чаще склонны забывать эластики дома и не брать их на работу или в поездки. Мужчины в этом вопросе более стабильны.

Ну, что, интересно провели сегодня с нами время? Если да - с вас лайк и не переключайтесь!

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона