Как бы вы лечили эту пациентку с обратным перекрытием?

Как бы вы лечили эту пациентку с обратным перекрытием?

Конечно, я пару раз показывал ее на семинарах, но не все были, не все помнят. Взрослая, с мезиальным прикусом, беспокоит клык и обратное перекрытие, на лицевые признаки жалоб нет. Подробнее диагностическая информация на слайдах. 

Сложность тут не только в мезиальном прикусе и перекрытии, но и в очень сильном дефиците места для 13. В Школе мы обсуждаем 5 способов создания места. Интересно, какие подходят здесь? 

Буду рад, если вы проверите себя и в двух словах запишите свои мысли по лечению. Не стесняйтесь! Здесь все свои! Никто не напишет про вас ничего плохого.  Мы все учимся, и этот материал, прежде всего, учебный!

В благодарность за ваши мнения я обязательно покажу результат лечения через 2 года, объясню свою логику составления плана и покажу КТ после лечения.  Правда, все это в следующей статье… И, если наберется много комментариев!

 

 

Hi, english speaking (reading) Docs! This is Sergey Tikhonov. 

28 y.o., skeletal class 3, chief complaints: 13, anterior cross bite, facial appearance is ok! Please, share your Tx options in comments! Don’t be shy! This is the training account!

Next post I will show the patient 2 years after Tx, write my Tx plan and look at CBCT after Tx!

28 лет. Жалобы на клык и обратное перекрытиеТРГ и наклоны резцовКак бы вы лечили эту пациентку с обратным перекрытием?

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона