Коррекция арки улыбки и кривой Шпее интрузией с минивинтами.

Коррекция арки улыбки и кривой Шпее интрузией с минивинтами.

 

В современных реалиях, с наличием опыта и минивинтов, мы, конечно, решаем и параллельные задачи, старясь максимально улучшить эстетику улыбки наших пациентов. Минивинты применялись для внедрения 4, 5, 6 и выравнивания таким образом кривой Шпее. 

Мы уже ранее обсуждали с вами в Блоге и регулярно разбираем на семинарах Школы ортодонтии и по минивинтам, что исправление Шпее в подобных случаях просто нивелированием без внедрения боковых, приведет к появлению десневой улыбки в переднем отделе, а также раскрытию прикуса из-за экструзии нижних боковых зубов. Внедрение боковых верхних зубов позволяет компенсировать этот побочный эффект, ну и конечно обеспечить естественную арку улыбки. 

44 был удален уже до нас, поэтому промежуток закрывали с получением 3 класса по молярам.

Не забудьте, что так можно делать лишь, если на этой стороне есть нижний 8!

Лечащий врач - Алексей Иванов (@dr.ivanovaleksey), клиника «Полный Порядок» на Международной (@polniy_poryadok). 

Подробнее все вопросы применения минивинтов в современной ортодонтии - систематично, четко и применимо для вашей повседневной практики - уже скоро на обновлённом семинаре по минивинтам в Москве и Ставрополе. Чтобы разобраться в теме на 100%. 

Ищите полную программу и регистрируйтесь на семинары "Минивинты в ортодонтии 2.0" по ссылкам:

До встречи! 

Smile arc and curve of Spee correction by posterior intrusion with TADs. Gummy smile in posterior segments corrected. 44 was extracted before our treatment by another doctor, so we closed this space achieving class III molar relationship. Do not forget, that you can do it only if lower 8 is in the arch.

Коррекция арки улыбки и кривой Шпее интрузией с минивинтами44 был удален уже до нас, поэтому промежуток закрывали с получением 3 класса по молярамКоррекция арки улыбки и кривой Шпее интрузией с минивинтами

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона