Самые-самые-самые основы биомеханики в очень простой форме от А.В. Тихонова

К сожалению, в большинстве учебников главы по биомеханике написаны не очень понятно. Иногда складывается ощущение, что автор хотел унизить читателей. Думаешь, блин,… я один, похоже, не понимаю, что тут написано… А ведь учебник для тысяч врачей. Эх, почти никто и не понимает!

Да и информации по практически применимой, современной биомеханике там не так и много. Все больше петли и рычаги, которые применяются современными врачами редко. Но, кстати, учебники по биомеханике имеют и плюс. Их можно показать тем пациентам, которые удивляются — за что деньги платить? Всего-то, приклеить на зубы «брИкеты» или капы поставить, - чисто работа для зубного врача, зачем мозг?

На своих семинарах, мы стараемся объяснять постепенно биомеханику простыми словами, чтобы она ожила и вошла в вашу работу! А без нее никуда, иначе всю вторую половину долгого ортодонтического лечения придется исправлять то, что сделано в первой!

Апофеоз современной биомеханики — это грамотное применение минивинтов. Благодаря тому, что я сделал семинар по минивинтам трехдневным, у нас есть больше времени, чтобы разобраться в непростых, но очень интересных вопросах биомеханики вращения зубных рядов при удалении и дистализации. Для того, чтобы металл был с интеллектом. Все как мы любим!

Анонсы новых семинаров уже скоро - будет возможность заранее запланировать обучение! Не пропустите на нашем сайте www.orthodontexpert.ru

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона