Компенсация хирургического скелетного 2 класса.

Дело было в 2013. Сейчас наши пациенты в «Полном Порядке» отказываются от оптимального плана гораздо реже. Просто выросла уверенность врачей, наладили работу с хирургом, получили много красивых результатов.

Наш ведущий ортодонт — Дмитрий И — даже делится опытом лечения сложных случаев с коллегами на семинаре совместно с хирургом Андреем Койстриком. Уникальный семинар, нет больше ничего подобного. Но он… для элиты. Для тех, кто устал просто подравнивать зубы и как-то их смыкать, кто хочет получать реально красивые лица и здоровый пародонт при скелетных аномалиях

Так вот, пациентку компенсировали. Про механизм ее компенсации напишу в следующем посте. Какие из 4 механизмов использовал в этом случае. Пока про эти механизмы можно посмотреть в видео на страницах «Ортодонт Эксперта» (www.orthodontexpert.ru ). Начал делать простой такой видео-сериал про 2, 3 класс, открытый и глубокий прикус, где рассказываю, как лечить эти аномалии, за одно заманиваю на соответствующий новый семинар! ))

Важным моментов компенсации тут была ретракция с винтами. Применение минивинтов — это очень интересно. Это не совсем про то, куда вкрутить и чем тянуть. Хотя это тоже

Главное — биомеханика. Не оторванная от жизни из старых учебников, а живая, практическая

Давайте подумаем, какая она была в этом случае. Смотрите три вопроса в карусели. На них, кстати, надо отвечать ВСЕГДА при выборе механики. Вопросы не легкие, не всегда с однозначными ответами. Потому не переживайте, что ошибетесь, кидайте предположения.

А я следующим постом через 2-3 дня выложу ответ и свои пояснения.

Ну, а на семинаре за три дня объясню все так, что ваша ортодонтическая жизнь уже никогда не будет прежней!

До встречи на семинаре и в следующей статье!

Компенсация хирургического скелетного 2 классаКакая биомеханика будет в данном случае?

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона