Установка брекетов с внутренней стороны зубов - революция в ортодонтии

Установка брекетов с внутренней стороны зубов - революция в ортодонтии

Ортодонтическое лечение  с помощью лингвальных брекетов – это, пожалуй, самый эстетичный и современный метод исправления прикуса из всех, что существуют в мире на сегодняшний день. Появился он сравнительно недавно. Лингвальные брекеты разработаны исключительно для крепления на внутренней поверхности зубного ряда - устройство не подходит для стандартной наружной фиксации.

Перед тем как оформить запись к ортодонту, узнайте о техническом оснащении клиники и производителях, с которыми она сотрудничает. Хороший знак - контракты клиники с ведущими мировыми производителями ортодонтических конструкций.

Невидимые брекеты – достижение современной науки

Устройства, которые закрепляются с обратной стороны зубов, неспроста называют невидимыми – больше ни одна ортодонтическая система может похвастаться такой же способностью быть полностью незаметной. Эффект достигается за счет того, что аппарат, находящийся с язычной стороны зубного ряда, ничем себя не выдает даже под пристальным взглядом.

Но давайте на секунду забудем об эстетике и задумаемся о качестве лечения подобными аппаратами. Оно не уступает  по эффективности исправлению прикуса традиционными ортодонтическими системами, среди которых присутствуют керамические , сапфировые скобы и металлические брекеты Damon Q. Другими словами, лингвальная технология позволяет скорректировать большинство распространенных аномалий развития зубочелюстной системы . Однако в некоторых клинических ситуациях лингвальные системы не применяются. Стоматолог-ортодонт после осмотра и диагностики вынесет точный вердикт, может ли лингвальная система применяться в вашем случае.

Лингвальные брекеты для взрослых

Опытный ортодонт, к которому вы обратитесь за информацией о полностью незаметном  исправлении прикуса, обязательно поинтересуется возрастом своего будущего пациента. Лингвальные брекеты обычно ставят взрослым. Причиной является необходимость строго выполнять все требования лечащего врача, касающиеся ухода за установленным устройством. Требовать подобной ответственности от ребенка – это, пожалуй, опрометчивое решение.

Достоинства и недостатки невидимых брекетов

Лингвальные аппараты действуют на неровно стоящие зубы, подобно другим ортодонтическим системам. Но при этом у них есть очевидные преимущества, присущие только данному виду ортодонтических конструкций.

Среди них следует назвать следующие:

  • 100% невидимость

Так как устанавливаются эти брекеты с внутренней стороны, их абсолютно невозможно рассмотреть на зубах пациента, как бы широко он ни улыбался.

  • Возможность точно прогнозировать результат

Большинство вестибулярных (наружных) ортодонтических аппаратов производятся серийно  и обладают стандартными параметрами.  Лингвальные брекеты - это цифровые, полностью индивидуальные конструкции, которые сначала моделируются на компьютере. При этом для расчета используются параметры конкретного пациента,. Поэтому лечения внутренними брекетами предельно  точное и предсказуемое. Компьютерный сетап  позволяет пациенту еще до начала лечения увидеть на мониторе весь процесс  и то, как будет выглядеть зубной ряд в результате терапии.

  • Прочность и гипоаллергенность

Лингвальные брекеты - это металлические конструкции, проверенные и надежные. Но у них есть еще одна особенность.  Если сравнить то, сколько стоят прозрачные брекеты и прочие скобы с ценой невидимых устройств, можно заметить высокую стоимость последних. А все потому, что ,в составе сплава конструкций есть золото, и такие брекеты не вызывают аллергию.. 

  • Комфорт

Легкие, миниатюрные, с низким профилем, гипоаллергенные  невидимые брекет-системы не причиняют пациенту лишних неудобств ни при жевании пищи, ни при разговоре. К ним не нужно долго привыкать – и это существенный плюс. Кроме того, они отличаются гладкостью, что уменьшает  риск случайного повреждения слизистой.

  • Эффективность

Невидимые ортодонтические устройства действуют так же эффективно, как и традиционные варианты брекет-систем, но при этом их выгодно отличает абсолютная невидимость! .

Из недостатков стоит выделить лишь цену данного аппарата

На сегодняшний день стоимость невидимых брекетов выше, чем у остальных вариантов брекет-систем. Поэтому к этому методу исправления прикуса прибегают часто публичные люди, для которых забота об эстетике стоит выше стремления сэкономить.

Клиника в Санкт-Петербурге предлагает своим клиентам только самые качественные и современные ортодонтические аппараты, зарекомендовавшие себя во всем мире.

Изготовление лингвальных брекетов и их установка

Подготовка к лечению невидимыми брекетами осуществляется в несколько этапов. Сначала выполняется сканирование полости зубочелюстной системы пациента   при помощи 3D-сканера, чтобы получить цифровые отпечатки обеих челюстей, которые затем переводятся в компьютерный сетап. . Высокоточные трехмерные модели отправляются на фабрику, где специалисты изготавливают  аппаратуру специально для конкретного пациента, а затем пересылают готовую модель в ортодонтическую клинику. Тем временем врач подготавливает зубы пациента к началу лечения , и получив аппарат, фиксирует его .

Часто люди, нуждающиеся в исправлении прикуса, тянут с лечением лишь потому, что не хотят видеть себя в зеркале с «решеткой на зубах». Но почему бы не подумать об установке невидимых брекетов и забыть об своей  проблеме?

Отсканируйте QR‑код
Написать в WhatsApp
Сканируйте код для перехода в WhatsApp с телефона
Написать в Telegram
Сканируйте код для перехода в Telegram с телефона